50 mg Coffein

Koffein 50 mg

Koffein-13C3, CAS[78072-66-9] 50 mg. L-Theanin enthält 50mg Theanin und 200mg Koffein pro Kapsel. Die Tabletten Bestellen Sie 50 Leidapharm Paracetamol / Koffein 500 / 50 mg für 2,25. Grüne Äpfel enthalten 50 mg Koffein zur Anregung der Konzentration. KOFFEIN 200 MG UND 1000 MG AMINOSÄURE L-ARGININ FÜR EIN INTENSIVERES TRAINING.

Die E-Journale von Theme - Neurologie / Abstract

Effektivität, Unbedenklichkeit und Unbedenklichkeit einer einzigen Verabreichung von zwei Kapseln der festen Dreifachkombination mit 250 mg Acetylsalicylsäure (ASS) plus 200 mg Paracetamol plus 50 mg Koffein (Thomapyrin®) gegenüber zwei Kapseln mit 500 mg ASS oder zwei Kapseln mit 500 mg Paracetamol, In dem von vornherein festgelegten Primärendpunkt "Zeit bis zu 50% Schmerzreduktion" war die Dreifachkombination der Kombination von ASS plus ASS plus paracetamol (p = 0,0181), den Monoanalgetika ASS (p = 0,0398) und paraacetamol (p = 0,0016), sowie der monotherapeutischen Behandlung mit Coffein (p < 0,0001) und Placebo (p < 0,0001) übertrifft.

Auch bei allen Sekundärendpunkten wie "Reduktion des Kopfschmerzes auf 10 Millimeter VAS (visuelle analoge Skala = optische analoge Skala zur Schmerzmessung), die gewichtete %-SPID (Summe der Schmerzintensität im Vergleich zum initialen Schmerz in Prozent), das Maß der Beeinträchtigungen der täglichen Aktivität und die globale Bewertung der Effektivität durch den Patienten" ist die überragende Effektivität der Dreifachkombination gegeben.

Nous avons, Sicherheit und Verträglichkeit von zwei Tabletten der festen Kombination von 250 mg Acetylsalicylsäure (ASS) plus 200 mg Paracétamol plus 50 mg Koffein (Thomapyrin®) im Vergleich zu zwei Tabletten von 250 mg ASS plus 200 mg Paracétamol, Zwei Packungen mit 500 mg ASS, zwei Tabletten mit 500 mg Paraceton, zwei Tabletten mit 50 mg Koffein und ein Plazebo bei Patienten, die zur Behandlung von episodischen Kopfschmerzen oder Migräneanfällen mit rezeptfreien Schmerzmitteln verwendet werden.

Für den primären Endpunkt "Zeit bis 50% Schmerzlinderung" im ITT-Datensatz (n = 1.743 Patienten) war die feste Kombination von Acetylsalicylsäure, Paraceton und Koffein statistisch höher als die Kombination ohne Koffein (p = 0,0181), ASA-Monosubstanzen (p = 0,0398), paracétamol (p = 0,0016), Koffein (p < 0,0001) und Tinktur.

Die Eigenschaften aller aktiven Behandlungen, mit Ausnahme von Koffein, waren signifikant anders (p

Auch interessant

Mehr zum Thema